Jadwal Babak 16 Besar Taipei Open 2019

Jadwal Babak 16 Besar Taipei Open 2019

Babak 16 besar Taipei open 2019 banyak diwarnai derby merah putih.

Simak Jadwal Babak 16 Besar Taipei Open 2019

Konten.co.id – Ajang badminton Taipei Open 2019 memasuki babak 16 besar, Kamis (5/9/2019).

Terdapat 15 wakil Indonesia yang dijadwalkan berlaga di Taipei Arena, Taiwan termasuk Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (ganda putra), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri), hingga Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri).

Perjuangan para atlet bulu tangkis Indonesia hari ini akan dibuka dengan dua partai sesama wakil Merah Putih dari sektor tunggal putri dan ganda putri.

Fitriani, tunggal putri peringkat 30 dunia, akan menghadapi tantangan kompatriotnya sendiri, Ruselli Hartawan. Sementara itu, ganda putri unggulan pertama, Greysia Polii/Apriyani Rahayu mesti berebut tiket perempat final melawan rekan senegara pula, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta.

Kedua laga itu dijadwalkan tersaji pukul 12.10 waktu setempat atau pukul 11.10 WIB.

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Berikutnya ganda campuran unggulan ke-3, harus mampu melewati hadangan pasangan Malaysia, Hoo Pang Ron/Cheah Yee See jika ingin melangkah ke babak 8 besar. Laga kali ini bakal tecatat sebagai pertemuan perdana bagi kedua pasangan.

Shesar Hiren Rhustavito sebagai satu-satunya tunggal putra Merah Putih yang masih tersisa, akan menghadapi ujian serius dari sang juara bertahan asal Malaysia, Lee Zii Jia.

Peluang Shesar Hiren memang terbilang berat, pasalnya pemain peringkat 34 dunia tersebut selalu kalah dalam dua laga terakhir melawan Zii Jia.

Sementara itu unggulan pertama sektor ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dijadwalkan tampil pada sesi pertandingan malam.

Pasangan peraih medali perunggu Kejuaraan Dunia 2019 tersebut bakal menerima tantangan ganda putra tuan rumah, Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di 16 besar Chinese Taipei Open 2019

Fitriani vs Ruselli Hartawan (Indonesia) / pukul 12.10 setempat (pukul 11.10 WIB)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) / pukul 12.10 setempat (pukul 11.10 WIB)

Gregoria Mariska Tunjung vs Sabrina Jaquet (Swiss) / pukul 12.40 setempat (pukul 11.40 WIB)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia) / pukul 13.20 setempat (pukul 12.20 WIB)

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (Korea Selatan) / pukul 14.05 setempat (pukul 13.05 WIB)

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet (Indonesia) / pukul 14.15 setempat (pukul 13.15 WIB)

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taiwan) / pukul 14.15 setempat (pukul 13.15 WIB)

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia) / pukul 14.50 setempat (pukul 13.50 WIB)

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) / pukul 16.35 setempat (pukul 15.35 WIB)

Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korea Selatan) / pukul 17.25 setempat (pukul 16.25 WIB)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan) / pukul 17.25 setempat (pukul 16.25 WIB)

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) / pukul 18.15 setempat (pukul 17.15 WIB). (*)

Penulis : Ade Indra

Ade Indra
ADMINISTRATOR
PROFILE

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *