Hasil Pertandingan Babak Kedua Taipei Open 2019

Hasil Pertandingan Babak Kedua Taipei Open 2019

Sembilan wakil Indonesia akan berlaga pada babak perempat final Taipei Open 2019.

Lihat Hasil Pertandingan Babak Kedua Taipei Open 2019

Konten.co.id – Indonesia berhasil menempatkan sembilan wakil untuk berlaga pada babak perempat final Taipei Open 2019 yang berlangsung di Taipei Arena, Taipei, Taiwan, Jumat (7/9/2019).

Ke-9 wakil tersebut tersebar ke lima nomor pertandingan yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Nomor ganda campuran menjadi nomor dengan jumlah wakil terbanyak pada putaran 8 besar.

Tercatat, skuad Merah Putih masih bisa menggantungkan asa kepada pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Hafiz/Gloria menembus perempat final setelah mengalahkan wakil Malaysia, Hoo Pang Ron/Cheah Yee See dengan skor 21-18, 21-13, sedangkan Tontowi/Winny menang atas pasangan tuan rumah, Lee Yang/Yang Ching Tun dengan skor 13-21, 21-13, 21-9

Adapun, Rinov/Pitha melangkah ke putaran 8 besar seusai memenangi derbi Merah Putih kontra Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet dengan skor 21-12, 21-17

Pencapaian tim ganda campuran ini berbanding terbalik dengan skuad ganda putra yang menyisakan harapan kepada pasangan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Berikut hasil lengkap pertandingan para wakil Indonesia pada babak kedua Chinese Open 2019.

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia): 21-16, 22-20

Fitriani vs Ruselli Hartawan: 24-22, 21-18

Gregoria Mariska Tunjung vs Sabrina Jaquet (Swiss): 21-10, 21-15

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): 17-21, 15-21

Sabar Karyaman Gutama/Frenky Wijaya Putra vs Kim Gi-Jung/Lee Yong-Dae (Korea Selatan): 16-21, 15-21

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan): 21-19, 21-18

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta: 21-14, 21-16

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan): 11-7 retired

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia): 21-18, 21-13

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Seo Seung-Jae/Chae Yu-Jung (Korea Selatan): 18-21, 21-18, 11-21

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet: 21-12, 21-17

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taiwan): 13-21, 21-13, 21-9. (*)

Penulis : Ade Indra

Ade Indra
ADMINISTRATOR
PROFILE

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *