Japan Open 2019, Indonesia Kirim 17 Wakil

Japan Open 2019, Indonesia Kirim 17 Wakil

Turnamen bulutangkis Japan Open berlangsung 23-28 Juli 2019.

Indonesia Kirim 17 Wakil di Japan Open 2019

Konten.co.id – Pemain Indonesia akan melanjutkan perjuangannya di turnamen Japan Open 2019, di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang, mulai 23-28 Juli 2019.

Pada turnamen ini Indonesia mengirimkan 17 wakilnya untuk bertanding melawan pemain-pemain terbaik dari seluruh dunia.

Babak pertama turnamen ini berlangsung pada hari Selasa-Rabu, 23-24 Juli 2019.

11 wakil Indonesia akan mengawali perjuangan mereka di turnamen Japan Open 2019 pada hari pertama, Selasa (23/7/2019) sedangkan sisanya akan mulai bertanding pada hari kedua. Pada hari pertama, pasangan Yulfira Barkah/Jauza Fadhilla Sugiartp harus bertanding melawan unggulan pertama, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang).

Selain itu, juga terdapat partai ulangan babak pertama Indonesia Open 2019 yang mempertemukan Anthony Sinisuka Ginting dengan Lu Guang Zu (China)

Pada hari kedua, pertandingan finalis Indonesia Open 2019 asal Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo tentu akan menyedot banyak atensi.

Ahsan/Hendra akan kembali bertanding melawan rival mereka di babak kedua Indonesia Open 2019, Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman).

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan wakil Indonesia pada babak pertama Japan Open 2019.

Selasa (23/7/2019)

Lapangan 1 (mulai 10.00 WIB)

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1/Jepang) vs Yulfira Barkah/Jaza Fadhila Sugiarto

Lapangan 2

  • 10.10 WIB: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
  • 14.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Lu Guang Zu (China)
  • 15.10 WIB: Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5)
  • 11.00 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)
  • 13.30 WIB: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
  • 15.10 WIB: Tommy Sugiarto vs Brice Leverdez (Prancis)
  • 16.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark)
  • 16.50 WIB: Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6)
  • 16.50 WIB: Du Yue/Li Yin Hui (8/China) vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta
  • 17.30 WIB: Berry Angriawan/Hardianto vs Bodin Isara/Maneepong Jongijit (Thailand)
    Rabu (24/7/2019)
    Lapangan 2
  • 10.10 WIB: Fitriani vs Chen Yu Fei
  • 10.10 WIB: Mathias Christansen/Alexandra Bøje (Denmark) vs Rinov Rialdy/Pitha Haningtyas Mentari
  • 12.40 WIB: Suppanyu Avihingsanon (Thailand) vs Jonatan Christie (6)
  • 13.30 WIB: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
  • 16.00 WIB: Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4)
  • 16.50 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs He Ji Ting/Tan Qiang (China). (*)

Penulis : Ade Indra

Ade Indra
ADMINISTRATOR
PROFILE

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *