Jadi Atlet Terkaya, Ronaldo Dibayar 13 M per Posting di Instagram

Jadi Atlet Terkaya, Ronaldo Dibayar 13 M per Posting di Instagram

Ungguli Messi, Ronaldo Dibayar 13 M per Posting di Instagram.

Ungguli Messi, Ronaldo Dibayar 13 M per Posting di Instagram

Konten.co.id – Bintang Juventus Cristiano Ronaldo sukses menjadi atlet terkaya di Instagram. Bagaimana tidak, untuk satu postingannya ia dibayar belasan miliar rupiah.

Berdasar data yang dirilis Hopper dan dikutip dari AS. Ronaldo mengalahkan beberapa superstar olahraga lainnya di daftar ‘Instagram Rich List 2019’.

Diketahuui per Rabu (24/7/2019), Ronaldo tercatat memiliki 176 juta followers. Untuk satu kali posting yang melibatkan kerja sama promosi di dalamnya, bintang Juventus ini mendapat Rp 13,6 miliar.

Dibawah Ronaldo ada Neymar. Ia mendapat bayaran Rp 10,1 miliar untuk sekali posting dengan jumlah followers 121 juta lebih. Sementara Lionel Messi menempati posisi tiga dengan selisih tak jauh beda dengan Neymar. La Pulga bisa mengeruk Rp 9 miliar untuk satu posting yang bersifat promosi.

Empat besar daftar ini dikuasi oleh pesepakbola, dengan David Beckham berada di belakang Messi. Meski sudah pensiun, Beckham bisa mengantongi Rp 4,9 miliar untuk satu kali upload di akun @davidbeckham.

Dengan bayaran Rp 3,8 miliar per posting, LeBron James menempati urutan lima. Dia berada di atas Ronaldinho yang dapat Rp 3,6 miliar untuk setiap postingan promosi di akun Instagram @ronaldinho.

Berikut daftar atlet dengan bayaran paling besar di Instagram:

  1. Cristiano Ronaldo – @cristiano Rp 13,6 M
  2. Neymar – @neymarjr Rp 10,1 M
  3. Lionel Messi – @leomessi Rp 9 M
  4. David Beckham – @davidbeckham Rp 4,9 M
  5. LeBron James – @kingjames Rp 3,8 miliar
  6. Ronaldinho – @ronaldinho Rp 3,6 M
  7. Gareth Bale – @garethbale11 Rp 3,05 M
  8. Zlatan Ibrahimovic – @iamzlatanibrahimovic Rp 2,8 M
  9. Virat Kohli – @virat.kohli Rp 2,7 M
  10. Luis Suarez – @luissuarez9 Rp 2,5 M
  11. Conor McGregor – @thenotoriousmma Rp 2,3 M
  12. Mohamed Salah – @mosalah Rp 2,3 M
  13. Stephen Curry – @stephencurry30 Rp 1,98 M
  14. Floyd Mayweather Jr @floydmayweather Rp 1,73 M
  15. Ronda Rousey – @rondarousey Rp 847 juta. (*)

Penulis : Ade Indra

Ade Indra
ADMINISTRATOR
PROFILE

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *