Indonesia Tinggal Sisakan 2 Wakil di Blibli Indonesia Open 2019

Indonesia Tinggal Sisakan 2 Wakil di Blibli Indonesia Open 2019

Kevin-Markus dan Hendra Ahsan menjadi 2 wakil Indonesia yang tersisa.

Blibli Indonesia Open 2019, Wakil Indonesia Tinggal Tersisa 2

Konten.co.id – Indonesia hanya menyisakan dua wakil pada babak semifinal Indonesia Open 2019, Sabtu (20/7/2019).

Dua wakil tersebut ada di ganda putra melalui pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Marcus Gideon/Kevin Sanjaya.

Sebelumnya di babak perempat final Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan mengalahkan unggulan Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) dengan skor 21-15, 9-21, 22-20

Sementara Marcus Gideon/Kevin Sanjaya mengalahkan Ou Xuan Yi/Zhang Nan (Tiongkok) dengan skor 21-21, 21-16.

Pada putaran empat besar, Ahsan/Hendra akan menjumpai wakil Jepang, Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Sementara itu, Marcus/Kevin bakal berduel melawan salah satu rival bebuyutan mereka, Li Junhui/Liu Yuchen (China).

Berdasarkan jadwal pertandingan, duel Marcus/Kevin kontra Li/Liu akan menjadi partai keempat. Dua partai sebelumnya, Ahsan/Hendra lebih dulu meladeni permainan Hoki/Kobayashi.

Dengan estimasi durasi per laga berjalan 1 jam dan pertandingan pertama dimulai pukul 12.00 WIB, kemungkinan besar duel Ahsan/Hendra versus Hoki/Kobayashi dimainkan pukul 13.00 WIB.

Adapun pertandingan Marcus/Kevin melawan Li/Liu kemungkinan besar digelar pada pukul 15.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap semifinal Indonesia Open 2019 yang akan berlangsung di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (20/7/2019), mulai pukul 12.00 WIB.

WD – Lee So-hee/Shin Seung-chan (6/KOR) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (3/JPN)
MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4/INA) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JPN)
WS – Tai Tzu Ying (1/TPE) vs Akane Yamaguchi (4/JPN)
MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1/INA) vs Li Junhui/Liu Yuchen (3/CHN)
WD – Chen Qingchen/Jia Yifan (4/CHN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2/JPN)
WS – Pusarla V Sindhu (5/IND) vs Chen Yufei (2/CHN)
MS – Kantaphon Wangcharoen (THA) vs Chou Tien Chen (4/TPE)
XD – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5/MAS) vs Wang Yilyu/Huang Dongping (2/CHN)
MS – Wong Wing Ki Vincent (HKG) vs Anders Antonsen (DEN)
XD – Zheng Siwei/Huang Yaqiong (1/CHN) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS).

Penulis : Ade Indra

Ade Indra
ADMINISTRATOR
PROFILE

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *