Blibli Indonesia Open, 13 Atlet Indonesia Berlaga Hari Ini

Blibli Indonesia Open, 13 Atlet Indonesia Berlaga Hari Ini

Turnamen Badminton Blibli Indonesia Open 2019.

Blibli Indonesia Open, 13 Atlet Bulutangkis Indonesia Berlaga Hari Ini

Konten.co.id – Babak 16 besar Blibli Indonesia Open 2019 akan berlangsung hari ini, Kamis (18/7/2019). Pada ajang yang digelar di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta ini Indonesia akan diwakili 13 atlet.

Diantaranya pasangan ganda putri non-pelatnas, Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah akan melawan unggulan kesatu turnamen, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) pada pukul 09.05 WIB di lapangan 3 Istora Senayan.

Setelah Nadya/Tiara, Gregoria Mariska Tunjung akan bertanding melawan unggulan ketujuh asal Thailand, Ratchanok Intanon, pada pukul 11.35 WIB di lapangan 2.

Dari lapangan 1, pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan bertanding lawan Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) pada partai keempat pada pukul 12.00 WIB.

Selain itu, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo juga akan berjuang pada nomor ganda putra.

Selain Nadya/Tiara, ada dua wakil ganda putri lain yang juga tampil pada pertandingan ini yaitu Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta. Sementara itu, nomor ganda campuran diwakili Tontowi Ahmad/ Winny Oktavina Kandow.

Berbeda dengan sektor tunggal putri yang hanya menyisakan Gregoria Mariska, pada nomor tunggal putra, misi meraih gelar juara masih diemban oleh dua pemain andalan yakni Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting.

Berikut jadwal lengkap wakil Merah Putih pada babak kedua Indonesia Open 2019.

Lapangan 1 (perkiraan dimulai pukul 12.00 WIB)

MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (GER)
MS – Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Kantaphon Wangcharoen (THA)
XD – Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (THA)
MS – Jonatan Christie (6) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN)
MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)

Lapangan 2

11.35 WIB: WS – Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (7/THA)
12.25 WIB: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (5/JPN)
14.05 WIB: Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Li Junhui/Liu Yuchen (3/CHN)
15.45 WIB: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (TPE)

Lapangan 3

09.05 WIB: WD – Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1/JPN)
12.25 WIB: XD – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS)
13.15 WIB: WD – Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Chen Qingchen/Jia Yifan (4/CHN)
WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (KOR). (*)

Penulis : Ade Indra

Ade Indra
ADMINISTRATOR
PROFILE

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *